Какое из перечисленных слов по смыслу лишнее? обезьяна, зайчиха, львица, актриса, японка

Лишнее зайчиха

Лишнее слово в этом ряду-обезьяна, т. к. означает принадлежность к виду животных.... остальные означают принадлежность к женской части общества

Четыре последних существительных обозначают существо женского пола и соотносимы с существительными, обозначающими существо мужского пола: зайчиха — заяц, львица — лев, актриса — актёр, японка — японец. Существительное обезьяна обозначает животное независимо от пола: отдельных существительных, обозначающих самца и самку обезьяны, в русском языке нет. Оно и является лишним по смыслу . Ответ: лишнее - обезьяна.

актриса

Обезьяна