Вольтаж по линии 12v выдает всего 9v

on-dp Профи (744), закрыт 13 лет назад
Доброго времени суток. Столкнулся с компьютером, у которого в aida 64 показания по линии 12v всего 9 что является очень маленьким значением. Сразу начал грешить на БП, но после его замены ничего не изменилось.

Собсна что это может быть, и кто сталкивался? Есть ли возможность вручную повысить это напряжение ?
Дополнен 13 лет назад
компик начал перезагружаться самостоятельно, поэтому и начал искать поломку.
температуры в норме
Дополнен 13 лет назад
программный глюк, возможно, но судя по 12v вентилятору, напряжения ему явно не хватает.
Дополнен 13 лет назад
Хорошо, допустим я проверил мультиметром, и значение осталось таким же, в районе ~9v, его можно как-то повысить ?
Лучший ответ
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380944) 13 лет назад
вначале проверь, если будет 9 вольт, вот тогда ищи причину падения, а не способ повышения

если тебя с повышенной температурой лечить холодной водой, то сдохнешь быстренько, хотя возможно и поможет, кто его знает, проверь
Остальные ответы
Просветленный (36289) 13 лет назад
Скорее всего программный глюк. Просто программа не корректно снимает показания с датчиков. Просто при таком падении напряжения у вас бы ничего не работало. По хорошему надо мерить мультиметром, а не в программе смотреть.
Возьмите мультиметр/тестер и попробуйте измерить напряжение напрямую с разъема, если все в норме то БП не причем, ищите проблему в других комплектующих.
Если БП выдает 9 В, вместо 12 В, то его надо менять. Купите нормальный блок питания.
Александр Максимов Мастер (1840) 13 лет назад
АИДА наглым образом пи**** надо вольтметром мерять и все
вася Гуру (2700) 13 лет назад
Мерий мультиметром
Илья Шалимов Мастер (2349) 13 лет назад
Програмно не стоит проверять питание. Для этого существуют мультиметры
Anton Nik Искусственный Интеллект (114562) 13 лет назад
Aida - это сплошной глюкодром. Надо вольтметром мерять.