Охлаждение двигателей дистиллированной водой

Darya Shibaeva Знаток (353), закрыт 13 лет назад
Почему до изобретения антифриза в системы охлаждения двигателей заливали дистиллированную воду, а ни воду из под крана?! Спасибо заранее.
Лучший ответ
Александр Попов Просветленный (48284) 13 лет назад
Даже сейчас после изобретения антифриза для охлаждения дизелей морских судов используется дистиллированная вода. Она не образует накипи на рубашке охлаждения и идет по замкнутому контуру.
Остальные ответы
Валенок Сибирский Просветленный (24496) 13 лет назад
В ней нет примесей, она не активна относительно хлорированой
Ol_Tim Искусственный Интеллект (153135) 13 лет назад
Чтобы не было накипи на рубашке охлаждения.
Nitnat Мудрец (10853) 13 лет назад
дистиллированая вода не образует накипи так как не содержит растворённых солей.
Андрей Лукин Просветленный (30901) 13 лет назад
во время войны зимой в систему охлаждения заливали солярку. одно было плохо - довольно быстро разъедало резиновые патрубки
Источник: исторический факт. дед воевал