Электричество общедомовые нужды
знает ли кто то достоверно насчет законности начисления большего кол-ва денег потребителям, которые расходуют больше электричества, чем к примеру сосед ? если по моему это бред полнейший. ведь то кол-во энергии, которое сжигается в квартире полностью оплачивается из кармана собственника. с какого перепугу платить больше, чем остальные ?
Дополнени ещё по какому тарифу должно начисляться это электричество ( одн ) у нас оно по тарифу для потребителей, а я слышал, что расценки на одн несколько ниже на деле.
Пропорционально площади жилья, находящегося в собственности. Чем больше квартира-тем больше платят. Всё справедливо. Почему хозяин однокомнатной квартирки должен платить так же как хозяин двухуровневой шестикомнатной, ведь его доля в общем имуществе меньше? С таким же успехом можно возмущаться почему жильцы первых этажей должны платить за обслуживание лифта, ведь они им не пользуются!
Правильно В % к доле собственности.
Счетчик есть - по нему и платишь. Все остальное - самоуправство. Обращайтесь в ОБЭп и в суд.