WordPress регистрация меню при установки шаблона

temnik Знаток (484), на голосовании 12 лет назад
Верстаю на WP и возникла необходимость зарегистрировать навигацию через стандартные средства кмс, но меню то создается, но ведь оно пустое как набить его "пустышками-ссылками" ?

оф инфа http://codex.wordpress.org/Function_Reference/wp_nav_menu но там нечего нет про добавление ссылок в меню при установки шаблона
Дополнен 12 лет назад
Тоесть как альтернатива, что бы шаблон моментально не развалился надо просто сделать заглушки? пустые ссылки типа "Ваша ссылка"
Голосование за лучший ответ
Андрей Егозов Знаток (442) 12 лет назад
не совсем понятно, что вам нужно, но меню создаются в консоли администратора: Внешний вид -> Меню
Там же можно и добавить в него ссылки, и выбрать какое меню будет использоваться в теме.

UPD: Пардон, понял что вам нужно. Если вы создаете свою тему, то вы можете только разрешить ей использование какого-то меню. А добавить пункты в меню может только юзер, или какой-то плагин, но не автор темы. Т.. к. это требует работы БД, что выходит за рамки его "полномочий"

register nav menu() не создает меню как таковое, а просто дает возможность теме использовать какое-то меню, которое уже создано.