Вопрос для интелектуалов
Выберите правильные ответы (одну или несколько в каждом вопросе)
1. Какой программное средство позволяет работать с электронной почтой:
1) Microsoft Word;
2) Microsoft Excel;
3) Microsoft Power Point;
4) Microsoft Outlook Express
2. Расширение gif, jpg имеют:
1) Текстовые файлы, файлы документов;
2) Файлы графических изображений;
3) Системные файлы;
4) Выполняемые программные модули.
3. Как называется средство электронной защиты, который дает возможность проверить издателя файла убедиться, что файл не меняли после добавления этого средства:
1) Электронная подпись;
2) Дефрагментация диска;
3) Система управления базами данных;
4) Мультимедийный файл.
4. Размер измеряется:
1) В Герцах, килогерцах, мегагерцах;
2) плотность записи информации;
3) В байтах, килобайтах, мегабайтах;
4) В битах, килобитах, мегабитах.
5. С помощью какой команды можно создать содержание документа WORD:
1) «Сервис-Параметры-Правописание»
2) «Вставка-Ссылка-Оглавление и указатели-Оглавление»;
3) «Формат-Шрифт-Оглавление»;
4) «Файл-параметры страницы-Оглавление и указатели-Оглавление».
6. Как присвоить фрагмент текста статус заголовка второго уровня (в документе WORD):
1) Средствами программы MS WORD выполнить такую операцию невозможно.
2) «Вставка-Ссылка-Заголовок2»;
3) «Формат-Стили-Заголовок2»;
4) «Фромат-Абзац-Заголовок2».
7. Как изменить цвет фона автофигуры в Word?
1) Вызвать на автофигуры контекстное меню и выбрать команду «фомате авто фигуры-Цвета и линии».
2) Выделить фигуру выполнить команду «Формат-Автофигура-Цвета и линии».
3) Выполнить команду «Сервис-Форматирование автофигуры».
4) На панели инструментов «Рисование» нажать кнопку.
8. Как объединить несколько отдельных рисунков в один в Word?
1) Выделить их и выполнить команду «Рисование-Группировать».
2) Выделить их и выполнить команду «Формат-Объединить рисунки»
3) Сначала выполнить команду «Рисование-Группировать», а затем выделить мышкой нужные рисунки.
4) Использовать кнопку на панели инструментов «Рисование».
9. Чем отличаются режимы «СОХРАНИТЬ» и «СОХРАНИТЬ КАК ...» при записи документаWORD на диск?
1) Разницы нет.
2) В режиме «СОХРАНИТЬ» документ сохраняется с расширением *. Txt, а в режиме «СОХРАНИТЬ КАК ...» - с расширением *. Doc
3) В режиме «СОХРАНИТЬ» файл будет сохранен под тем именем, которое указано в заголовке, а в режиме «СОХРАНИТЬ КАК ...» файла можно дать любое имя.
4) В режиме «СОХРАНИТЬ» файл запишется на гибкий диск, а в режиме «СОХРАНИТЬ КАК ...» - на жесткий.
10. Услуга сети Internet, которая позволяет обмениваться информацией в сети на определенную тему в реальном времени, - это
1) Usenet;
2) FTP-протокол;
3) чат-конференция.
11. Переключение с одного загруженного в программу WORD документа на другой происходит (укажите неправильный ответ):
1) С помощью пункта меню Файл.
2) Установить курсор мыши на любую видимую часть окна нужного документа и нажать левую кнопку мыши.
3) С помощью меню Окно.
4) комбинацией клавиш Ctrl + F6.
12. Как создать объект «Автофигура» в Word?
1) Выполнить команду «Вставка → Объект ...».
2) Найти на панели инструментов кнопку «Автофигура».
3) Выполнить команду «Вставка → Рисунок → Автофигуры».
4) Таких объектов не существует.
13. Чтобы расположить текст с новой страницы в Word надо:
1) С помощью клавиши Enter перенести курсор на новую страницу.
2) Выполнить команду «Вставка-Разрыв-Новую страницу».
3) Выполнить команду «Формат-Шрифт-Новая страница».
14. Как создать объект WORDART?
1) С помощью кнопки на панели инструментов «Рисование».
2) С помощью кнопки на панели инструментов «Рисование».
3) Выполнить команду «Вставка-Рисунок-объект WORDART»
4) С помощью кнопки на панели инструментов «Настройка изображения».
мне даже лень это читать
4) Microsoft Outlook Express 2. Расширение gif, jpg имеют:
2) Файлы графических изображений;
4) Выполняемые программные модули.
1) Электронная подпись;
4. Размер измеряется:
3) В байтах, килобайтах, мегабайтах;
2) «Вставка-Ссылка-Оглавление и указатели-Оглавление» ; .
4) «Фромат-Абзац-Заголовок2».
1) Вызвать на автофигуры контекстное меню и выбрать команду «фомате авто фигуры-Цвета и линии» .
1) Разницы нет.
3) чат-конференция.
11. Переключение с одного загруженного в программу WORD документа на другой происходит (укажите неправильный ответ) :
4) комбинацией клавиш Ctrl + F6.
2) Выполнить команду «Вставка-Разрыв-Новую страницу»
14. Как создать объект WORDART?
4) Microsoft Outlook Express
2. Расширение gif, jpg имеют:
2) Файлы графических изображений;
1) Электронная подпись;
4. Размер измеряется:
3) В байтах, килобайтах, мегабайтах;
2) «Вставка-Ссылка-Оглавление и указатели-Оглавление» ;
6. Как присвоить фрагмент текста статус заголовка второго уровня (в документе WORD): .
3) «Формат-Стили-Заголовок2»;
2) Выделить фигуру выполнить команду «Формат-Автофигура-Цвета и линии» .
1) Выделить их и выполнить команду «Рисование-Группировать» .
3) чат-конференция.
1) С помощью пункта меню Файл.
2) Найти на панели инструментов кнопку «Автофигура» .
2) Выполнить команду «Вставка-Разрыв-Новую страницу» .
14. Как создать объект WORDART?
А тебе это надо ??