Чем занимается дезинфектор?

Анатолий Ивлев Мудрец (18646), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Надежда Сорокина Оракул (67202) 13 лет назад
Обработкой помещений от тараканов грызунов заразных болезней.
Остальные ответы
Алексей Нестеренко Мыслитель (7830) 13 лет назад
дезинфецирует
Анатолий ИвлевМудрец (18646) 13 лет назад
Точнее, что дезинфецирует?
Тессеракт Мастер (1087) 13 лет назад
дизинфецирует [2]
Точнее, что дезинфецирует?
Людмила Кузнецова Высший разум (158940) 13 лет назад
1.Дезинфектор -медицинский работник, имеющий подготовку по дезинфекции (Дезинфекция) , дезинсекции (Дезинсекция) , дератизации (Дератизация) . Он выполняет все виды дезинфекционных работ под руководством и контролем инструктора-дезинфектора или санитарного фельдшера (см. Дезинструктор) , помощника эпидемиолога, врача-эпидемиолога. Д. проводит заключительную дезинфекцию в очагах заразных болезней, организует текущую дезинфекцию в окружении инфекционных больных, выполняет профилактическую дезинфекцию. Он должен вести учет выполненной работы, расхода дезинфекционных средств и материалов, выполнять правила личной и общественной безопасности, своевременно сдавать остатки дезинфекционных средств в места хранения. Д. работает с дезинфекционными камерами и аппаратами различных систем, проводит мелкий текущий ремонт оборудования. Д. имеет право беспрепятственно входить в общежития и другие помещения с целью подготовки и проведения дезинфекционных работ, направлять при необходимости домашние вещи для обеззараживания в камерах. Дезинфекционные средства, материалы, средства личной защиты, необходимые для проведения дезинфекционных работ, он получает на один день. Дезинфекторы входят в категорию работников, труд которых связан с повышенной вредностью.
2. Дезинфе́ктор-работник санитарно-эпидемиологической службы, прошедший специальную подготовку и выполняющий работы по дезинфекции, дезинсекции и дератизации.
Странно, в одном месте вообще берёт без опыта работы, а Вы тут говорите о спец. подготовке.
Виктория Фоменко Гуру (2542) 13 лет назад
В силовых структурах отвечает за распространение дезинформации.. . ))
дезинфекторы ру Ученик (131) 9 лет назад
Есть форум для общения самих дезинфекторов и мнения расходятся вот ссылка http://dezinfectors.ru/
Vadim VadimovУченик (236) 7 лет назад
Очередная шарашкина контора. Столько расплодилось этих дурацких фирм. Вся капиталистическая система погрязла в обмане и грязи.