Киномания

...Эпиграф к сказки-были М. М. Пришвина "Кладовая солнца" плиз нужен СРОЧНО!

ЧТО_НИБУДЬ КРОМЕ "Я ведь, друзья мои, пишу о природе, сам же о людях только и думаю".
М.М.Пришвин.

"…Если бы природа могла чувствовать благодарность человеку за то, что он проник
в ее тайную жизнь и воспел ее красоту, то прежде всего эта благодарность выпала
бы на долю Пришвина". (К. Паустовский.)
"Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Рыбе - вода, птице – воздух, зверю – лес, степь, горы, а человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину" .
( Михаил Пришвин)

…Если бы природа могла чувствовать благодарность человеку за то, что он проник в ее тайную жизнь и воспел ее красоту, то прежде всего эта благодарность выпала бы на долю Пришвина.

(К. Паустовский.)