Лапки и хвосты

Как сохранить до посадки в грунт флоксы, астильбу, пионы?

Дополнен

Не удержалась и купила раньше срока флоксы, астильбу, пион. Некоторые флоксы были с белыми ростками, я их посадила в хорошо пролитую водой с марганцовкой землю и выставила на застеклённый балкон, там температура +8, ростки землёй не засыпала, так как они шли от корневой шейки. Через несколько дней заметила, что засохли кончики у ростков. Также увидела что и у посаженной астильбы сгнила верхушка стебля. Пион пока вроде держится. Неужели придётся распрощаться сними? Жалко до слёз! Подскажите пожалуйста в чём моя ошибка и как быть с флоксами и астильбой!

с балкона не убирайте, фитоспорином обработайте. добавьте земли, закройте и ростки, и шейки. и флокс, и астильба хорошо восстанавливаются от корней. пион лучше в холодильнике держать, но если лист уже разворачивается, то на балконе.

В холодильнике А астильба не сорняк Очень красивая

Флоксы посадила в горшки, выросли см 10. Днем держу на застекленном балконе, ночью вношу домой, поливаю по мере высыхания земли. Также поступила с ирисами, хостой и лилейником. В холодильнике все стало расти. Видно в магазинах очень тепло для них, что и холодильник потом не помогает.

Флоксы и астильбу можете сейчас высадить в горшочек и поставить, если есть, на балкон, лоджию (при условии положительных ночных температур) . Чтобы растения не вытягивались, там им будет самое место - светло и прохладно.
А пионы лучше, если не открылись почки, подержать до высадки в холодильнике и высаживать в сад как можно раньше -если посадочная яма не была подготовлена заранее, то сажать в холодную землю, как только сможете подготовить место под посадку.

Возможно почва для них холодновата и пошло заболевание гнилью, попробуйте посыпать фитоспорином.