Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно выйти из ситуации?

Анна Широкова Ученик (210), закрыт 12 лет назад
Подчиненный уже несколько раз в течение недели явно съязвил по отношению к своему руководителю отдела. И вот опять, после очередной "порки" у деректора, как только руководитель пришел в отдел, подчиненный громко, так чтобы все слышали "Ну что, опять отдубасили нашего несчастного? "
Лучший ответ
Скарабей Египетский Гений (94408) 12 лет назад
Руководитель отдела должен абстрагироваться от поведения подчинённого. Кулаки бессильны, а подчинённый просто смеётся над руководителем отдела. Это провокация и самодемонстрация со стороны подчинённого, вестись не нужно. Руководитель отдела должен соответствовать своему рангу, то есть быть на голову выше. А тот "индюк", если плох в работе, то может быть уволен с подачи Руководителя Отдела. Руководитель должен держать марку, не падать лицом, то есть никаких угроз, запугиваний, применений силы. Если подчинённый не прав, то за пару сотен баксов сотрудники ППС могут доходчиво объяснить Вашему недоброжелателю, что тон последнего неуместен. Сами не пачкайтесь. Под давлением со стороны силовиков Ваш недоброжелатель может написать заявление по собственному.
Источник: Я никого не призываю к насилию, а лишь даю совет по мирному урегулированию ситуации законными методами.