Как поинтересоваться здоровьем человека, чтоб не обидеть его?
Спросить: "Тебя давно выписали?"
Спросить: "Лапы не ломит? Хвост не отваливается? Лохматость повысилась? Новая шерсть, чистая-шелковистая, растет?"
Как самочувствие или как поживаете
Здравствуй(те)- хорошо выглядите! Ответ последует произвольно!
я поздний ребенок, маме ..80 лет. К сожалению, живем не вместе, езжу каждую неделю. Звоню каждый день по 2 раза:
-Как поспала?
если ответ:
- Боролась со смертью.
Значит - плохо себя чувствует, но желание жить ЕСТЬ.
Если спрашиваю:
-Что сегодня ела?
и она рассказывает ЧТО, значит - получше и мне становится легче.