Как настроить mail.ru чтобы отправить фото с айфона ?

юрий агафонов Ученик (108), закрыт 12 лет назад
При нажатии на " отправить фото по e- mail " требует настройки m-mail
Лучший ответ
BOB Просветленный (21011) 12 лет назад
А ты в курсе, что флешку придумали с переходниками.
Остальные ответы
Антон Харченко Просветленный (49595) 12 лет назад
Все настройки - в Справке по сервису Почта mail.ru

iPhone очень крутой и дружелюбный к пользователю, так что проблем быть не должно.
Nikolai Chuvakhin Просветленный (36835) 12 лет назад
Так раз требует, значит, надо настроить.. .:)

А если серьезно, процедура может слегка отличаться в зависимости от версии iOS. В iOS 5 надо идти в Settings >> Mail, Contacts, Calendars >> Add account >> Other >> Add Mail Account и вводить данные своей учетной записи. Данные, которые будет просить iPhone, есть вот здесь:

http://help.mail.ru/mail-help/mailer/popsmtp

Беда при этом в том, что сервис mail.ru раньше поддерживал IMAP, а теперь перестал и поддерживает только POP3. Соответственно, если Вы сконфигурируете стандартную почтовую программу iPhone для работы с mail.ru, она будет сгружать всю входящую почту на телефон, а это не всегда желательно. Есть ощущение, что IMAP-сервер на mail.ru все-таки есть (Mail.ru Агент явно работает либо через IMAP, либо через функционально аналогичный веб-сервис) , но его настройки не разглашаются...