Хочу чтоб драники были беленькими как промыть натертую картошку
Дополнен
все сообразила всем спасибо на чашку надела сито большое промыла тесто получилось как из кабачков светлое
так я думаю что в дуршлаке можно промыть))))))))))
Да они и не беленькие вкусны
водой
вообще все делать быстро надо и от муки зависит и от сорта картошки
Источник: 12 лет в беларуссии
Прожила много десятков лет, но впервые слышу, чтобы для драников промывали тёртую картошку. Из старой картошки драники светлыми не будут. Светлость зависит и от сорта картошки. Так же в картошку можно потереть на крупной тёрке луковицу, для цвета и вкуса.