Хочу чтоб драники были беленькими как промыть натертую картошку

Дополнен

все сообразила всем спасибо на чашку надела сито большое промыла тесто получилось как из кабачков светлое

так я думаю что в дуршлаке можно промыть))))))))))

Да они и не беленькие вкусны

водой

вообще все делать быстро надо и от муки зависит и от сорта картошки

Источник: 12 лет в беларуссии

Прожила много десятков лет, но впервые слышу, чтобы для драников промывали тёртую картошку. Из старой картошки драники светлыми не будут. Светлость зависит и от сорта картошки. Так же в картошку можно потереть на крупной тёрке луковицу, для цвета и вкуса.