13 лет назад
от

Кто он такой? Кто такой Ясон бог он или нет или чей сын грек или римлян

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ясо́н (также Язо́н, Иасо́н; др. -греч. Ἰάσων) — в древнегреческой мифологии правнук бога ветров Эола, сын царя Иолка Эсона и Полимеды (или Алкимеды) . Герой, участник Калидонской охоты, предводитель аргонавтов, отправившихся на корабле «Арго» в Колхиду за золотым руном.

герой; грек