Добрый вечер! Подскажите возраст жако по фото.

подскажите примерный возраст птички

Дополнен

кольцо не показатель - у продавцов этих колец целый ящик, так что одеть любое можно. На кольце стоит 2010, вот и интересно соотве
тсвует ли это действительности

Дополнен

По форумам я уже начитался - возраст определяется по цвету радужки глаза и по цвету перьев. По моему ему от 1,5 до 2 лет, но хотелось бы услышать мнение более опытных птичников

По-моему - птица достаточно взрослая (никак не год-полтора) .
Кольцо - размера явно бОльшего чем нужно.
Лапы - похоже - уже не птенцовые.

"Молодые (до года) птицы имеют серые или темно-серые глаза, очень гладкие чешуйки на лапах, гладкий клюв. Красные рулевые перья хвоста имеют тёмно-серые концы. Молодые особи бурохвостого жако имеют общий светло-кофейный оттенок оперения, который с возрастом темнеет и становится из мозаичного более равномерным.
Радужная оболочка глаз у птиц в возрасте после года постепенно светлеет. Как правило, в возрасте 1-1,5 лет радужная оболочка глаз у жако приобретает соломенно-жёлтый цвет. Определить возраст птицы старше 1 - 1,5 лет по внешним признакам практически невозможно.
Иногда возможно приблизительно определить возраст жако по некоторым поведенческим признакам, но этот способ определения возраста очень условен и требует большого опыта. "

Источник: https://mybirds.ru

почитать про них надо, в основном по ноздрям определяют
по-моему молодой, до года

Он же у вас окольцован, там и посмотрите. Или кольцо для красоты нацепили ему?

он ведь окольцован по данным кольца можно узнать всю его подноготную