Можно ли оформить авто на несовершеннолетнего? 17лет

ShaRen Мастер (2220), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Собственником ТС может стать хоть младенец. В 17 лет можно оформить ТС на себя с письменного согласия родителей (ГК РФ) :
"Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "
Остальные ответы
qwerty asdf Мудрец (12767) 12 лет назад
можно. главное паспорт что бы был
Туська Просветленный (33502) 12 лет назад
оформить можно, управлять нельзя
Simba Знаток (472) 12 лет назад
конечно можно. водить вот нельзя))