УСН отчеты за год и оплата штафа ?

Катерина Ученик (169), закрыт 12 лет назад
Подскажите какие необходимо сдать отчеты при нулевой деятельности за год , и как оплатить штрафы если не существует р/с
за 2010 и 2011г ? и по какой сумме ?
Дополнен 12 лет назад
Компания ООО УСНО 15%, деятельность не вилась, фирма зарегист в ноябре 2010, ни каких отчетов не сдавалось
Что мне необходимо поэтапно делать распишите плиз и какой приблизительно штраф за эти года выпишут
и можно ли сейчас отчет до 15/04/12 сдать почтой и какой ?
и еще момент юр адрес как узнать еще существует он или нет, в договоре ни чего не прописано даже даты создания
Во общем полый ...
Лучший ответ
Ленуся Гуру (2662) 12 лет назад
за 10,11 год нужно сдать декларацию по УСН штраф с ООО по 1000 + на вас лично через суд 500 рублей, сведения о среднесписочной численности ( даже если нет сотрудников) за 2010-2011 год. штраф по 400 рублей + на вас по 200. это по Белгородской области.
Остальные ответы
@leshk@ Мыслитель (5714) 12 лет назад
вопрос чуть чуть не правильно звучит.. . вы ЮЛ или ИП и какая система налогообложения? в зависимости от это и штрафы и оплаты. Напишите поподробнее отвечу.
Ксения Н Мастер (1004) 12 лет назад
Нужно сдать нулевую декларацию по УСН, расчет 4 ФСС в ФСС и расчет РСВ 1 в пенсионный. Штрафы раздают там же ))
Елена Яковлева Просветленный (36129) 12 лет назад
Если было движение денежных ср-в по кассе или по р/сч, то сдаете декларацию УСН с прочерками везде, по той форме, кторая была установлена за соответствующий год. Если движения ден ср-в не было - сдаете нулевую декларацию. В любом случае лично с паспортом и сопроводительным письмом.

Налоговая составляет протокол об адм правонарушении по ст 15 пункт 5 КОАП (штраф 500 руб или предупреждение) , один экз получаете на руки. один отправляется в суд по месту регистрации. Потом получаете повестку из суда и Вас на усмотрение судьи либо штрафуют, либо предупреждают, смотря как объяснитесь.

Если штрафуют, то идете в сберкассу в течение месяца и оплачиваете штраф, если предупреждают - то просто идете.. .

Если штраф не оплачен в теч месяца, то он удваивается.