аннотацию к словарю. Здраствуйте , нам задали аннотацию к словарю кто может помочь? буду очень благодарен

Batel Batel Профи (600), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Людмила Рубинчик Просветленный (48824) 12 лет назад
К какому словарю, во-первых?
Толковый словарь русского языка включает в себя 6000слов, включая производные. В словаре дается краткое толкование значений слов, которое подкрепляется типичными словосочетаниями, цитатами из научной и художественной литературы, периодической печати или примерами из обычной речевой практики, приводятся наиболее употребительные устойчивые словосочетания, или фразеологические обороты. При словах даются основные грамматические формы, в отдельных случаях пометы, указывающие на особенности или сферу употребления слов. Заглавные слова снабжены ударением, а в необходимых случаях указывается произношение.
Словарь предназначен в качестве справочного пособия учащимся школ, колледжей.