Желтая пресса? Или это правда про письмо, допинг,недовольство Лопухова и почти отставка Гербулова??
В этот раз все должно пройти менее «кровожадно». Заинтересованные лица понимают, что за сезон до Олимпиады в Сочи еще одна тотальная перетряска может привести к окончательному хаосу. Это не означает, что никаких изменений в структуре и принципах работы тренерского штаба не произойдет. По данным «МН», во-первых, на заседании экспертного совета будут обсуждать отказ от института старших тренеров. Иными словами, в мужской и женской команде могут вернуться к модели двоевластия — тренер по функциональной подготовке и тренер по стрельбе, над которыми будет стоять только главный тренер Валерий Польховский.
Второй и очень важный момент — останется ли в сборной нынешний старший тренер мужчин Андрей Гербулов, а если останется, то в каком качестве. На упомянутом тренерском совете в Увате его помощник, знаменитый тренер по лыжным гонкам Николай Лопухов в своем выступлении дословно заявил следующее: «Сложившаяся ситуация меня не устраивает. Если она сохранится, я в биатлоне работать больше не буду». Второй звоночек прозвенел на уже традиционной закрытой встрече Михаила Прохорова с журналистами, пишущими о биатлоне. На прямой вопрос «Гербулов или Польховский?» Прохоров с фирменной паузой ответил: «Если нас поставят перед выбором «или — или», то нам нелегко будет отказываться от услуг Андрея Александровича». Еще один тонкий момент — на встречу Прохорова со специалистами, прошедшую 3 апреля, Гербулов не приехал.
У женщин, по всей видимости, все достигли консенсуса: немецкий специалист Вольфганг Пихлер продолжит свою работу — правда, в более ограниченном формате, чем год назад. При этом обсуждается вариант создания параллельной команды, в которой будут находиться спортсменки, по тем или иным причинам не желающие готовиться по немецким формулам. В качестве предполагаемой главы этой группы на уровне слухов звучала фамилия титулованного старшего тренера женской сборной по биатлону Тюменской области Леонида Гурьева, но из-за последних событий трудно сказать, насколько это осуществимо.
По информации «МН», в женской команде по биатлону Тюменской области (в нее входят, в частности, такие известные биатлонистки, как Анна Булыгина, Анастасия Загоруйко, Марина Коровина) случилось сразу два ЧП. На мартовском первенстве России в Новосибирске проба «А» 19-летней представительницы этой команды, кандидата в сборную России Нины Воробьевой дала положительный результат на один из запрещенных препаратов. Это первый допинг-скандал в российском биатлоне за последние три года — после шумных дисквалификаций за применение ЭПО сразу пяти россиян в 2009 году. Кроме того, часть основного состава женской сборной Тюменской области написала письмо в местный департамент по спорту и молодежной политике с жалобами на работу Леонида Гурьева. Впрочем, будет ли дан официальный ход этому письму или нет, пока неизвестно.
Сейчас . столько различных публикаций по поводу этой или иной темы . что легко запутаться в лабиринтах правды или неправды ))) Грязь будет литься до тех пор пока не заткнут эту прореху очередным увольнением . Кому то очень на руку развалить этот популярный вид спорта) ) или погреть на нём . руки. будем ждать . что будет дальше . вперед паровоза не заскочешь.
Это может быть как правдой, так и нет. Но мне не понятноодно - почему все недовольны Гербуловым? Он хороший тренер, с молодежью завоевал Кубок Наций, это уже достижение. А вот насчет Пихлера вопросов почему-то нет, это потому что у него ИМЯ, потому что он известный тренер?
не сборная, а бардак!
одни ничего никому не должны
вторые всех посылают
третьи на допинге сидят
четвертые делят шкуру не убитого медведя
пятые допингом увлекаются
Опять эти допинг - скандалы. Да, сколько можно!! ! Стыд и срам. Неужели не научились на предыдущем опыте? А если не правда, то кому нужна эта негативная реклама? Вобщем, не знаю. Факт тот, что Гурьева уже назначили тренером второй команды. Даже и писать не хочется, так на душе паршиво.
...во всей этой байде успокаивает одно - все ребята и девчонки продолжают работать со СВОИМИ тренерами, а не ждут, когда осядет пена...