Голосование за лучший ответ
OK_MAN
13 лет назад
Положите на одну чашу весов стоимость ремонтах того включателя, а на другую - последствия, которые могут возникнуть, например при коротком замыкании. Вероятность последнего на мой взгляд возросла в разы. Так что расходы в 7 - 10 у. е. на покупку нового включателя не покажутся существенными. А также стоит подумать - а с чего вдруг лампа взорвалась? ! Не в люстре ли дело?
Источник: Не эконома на безопасности!
М@трос
13 лет назад
Тиристор, пробившийся от сгоревшей лампочки, человек, владеющий паяльником, поменяет за 10 минут. Деталька стоит менее 10 рублей. В регуляторах света обычно используется вот эта модель BT136-600
Антон МарковЗнаток (478)
13 лет назад
Скажите, можно ли его продолжать использовать, не волнуясь за усугубление ситуации? То, что он не регулирует- фиг с ним :) Главное чтобы не закоротило ничего...
Такое дело. Знаете такие выключатели\включатели света, у которых стоит колёсико, с помощью которого можно регулировать яркость света? Так вот. Только что перегорел такой. Мало того, что в люстре одна из трёх лампочек просто разорвалась, так ещё и сам переключатель пахнет едкой гарью, так что вся комната провонялась.. .
Вопрос: можно ли использовать этот переключатель дальше? Он работает, но он больше не регулирует яркость. Всегда работает "на максимум яркости".