Как наш мозг во сне может придумывать хрень во первых нереальную, а во вторых ту, о которой он вообще не думал? См.далее

Владимир Боярко Знаток (337), закрыт 12 лет назад
1) Мне снилось, что у меня появилась дочка-демон, причем она выглядела физически как сгусток черной-приречной грязи, то ли жижи, то ли энергии. Ну вообщем как черная масса объемом до литра и она могла разговаривать. Отделилась она при рождении от моего тела. Это было болезненно и не помню из какой части тела. В этом мне помогла, как акушерка, сестра.
2) Все бы ничего, да этот сгусток стал нападать на случайных прохожих. Проникал в них через глаза и пожирал изнутри. Я так понял что причину смерти потом никто установить не смог. Сестра мне сказала, что от доченьки надо избавиться.
Дополнен 12 лет назад
*********************************************************************
Пардон не "приречной" а "пречерной" !!!
Лучший ответ
forsety Мастер (1499) 12 лет назад
Мозг - это сознание+подсознание. Во сне сознание отключается, а подсознание "разговаривает" образами. Описание вашего сна, натолкнуло меня на мысли, что "черная масса", которую вы породили - это ваши негативные мысли, направленные на окружающих (пожирающие их) и от них надо избавиться.
Остальные ответы
MISERY Мыслитель (5450) 12 лет назад
Человек, пей валерьянку.
Vlad R. Искусственный Интеллект (432681) 12 лет назад
твой сон - собрание неосмысленной во время бодрствования информации. .
;)
это то, как ты подсознательно "понимаешь" всяческую информацию, поглощенную твоим мозгом, может быть даже случайно - фильмы, реклама, книги, фразы. . та "каша" в твоей голове во сне визуализируется в "доступные" формы
Насмотрелся ужастиков перед сном? Может быть и не вчера, но чтото в твой мозг запало, "выварилось" и "синтезировало" новый бред. . Не думаю, что это ужасно - если твой мозг в состоянии контролировать порождаемый бред. . а не наоборот. Ну а сумеешь красиво записать "увиденное" - получишь шанс стать одним из "стивеновкингов" ..
Alex Профи (560) 12 лет назад
Во сне работает не мозг а подсознание. Кое что может в малых долях браться из сознания (мозга) . Сон вполне нормальный. Еще не такое сниться может )). Если убрать твои категории (дочка, сестра) можно покопавшись в себе (в сознательном состоянии) не во сне, понять образ того о чем сон. ТЫ пробуй так его описывать: Оно отделилось от меня, оно обладало разумом, оно было безлико, без форменно, того глядишь окажется что это какой то твой страх или какая то навязанная из вне проекция которая тебя на подсознательном уровне не устраивает и чужда тебе. Вообщем это вероятнее всего область психо-энергетики
Always Smile Искусственный Интеллект (125924) 12 лет назад
Необязательно вы думали об этом перед сном. Мозг - штука сложная. Обработка информации вещь интересная.
Олеся Семенова Мастер (1879) 12 лет назад
прям сюжет из сериала "Сверхъестественное" там вот такие субстанции тоже в людей проникают! очень похожи!)
Logy Гуру (3327) 12 лет назад
Мне тоже часто сняться ну ооочень странные сны:) . Я думаю, это просто богатая фантазия. Хотя бывают у меня и сны вещие. А на счет странностей, зато как интересно то! А вообще согласна с Vlad. R