Windows Vista новый шаг в развитии ОС или комерческий ход?

Kok@ Мастер (1361), закрыт 16 лет назад
Что же представляет из себя Windows Vista? Действительно ли это операционная система, отрывающая для пользователей новые возможности и намного более технически продвинутая по сравнению с предыдущими. Или же это комерческий ход, направленный на стимуляцию покупок нового высокопроизводительного железа. Оправдана ли столь высокая потребность новой ОС в аппаратных ресурсах?
Лучший ответ
VBL Знаток (356) 16 лет назад
И то и другое сразу. ХР уже не использует всех возможностей нового железа, так что новая система нужна. Но Виста сырая, и похоже, что так сырой и уйдет в небытие, действительно как Миллениум. Без новой файловой системы нет новой операционки, а пока только есть желание вынудить юзеров купить новую ОС из-за DX10 и вынудить обновить железо из-за тормозов. Так что все довольны - и Билли и производители железа, кроме пользователей, как обычно. Я пользуюсь компом с тех времен когда был только ДОС и всегда так было.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7525) 16 лет назад
Это новый шаг в тупизне Билла!!!!
Антоныч Мыслитель (6509) 16 лет назад
бил гейтс облажался, наф никому виста ненада.
Источник: Fuck you Bill!
Artem Suhanov Профи (676) 16 лет назад
Это система, которая, не представляя технических новшеств, позволяет украшать систему, сжирая при этом ресурсы компьютера.
krematory Мастер (2213) 16 лет назад
коммерческий ход, только вот программные решения оставлют желать лучшего
Упс Мудрец (15126) 16 лет назад
в свое время была такая ось как винда МЕ. она должна была стать следующим шагом после 98 а стала тупиком. в результате появилась ХР. windows 7seven собираются выпустить через 3 года тогда и посмотрим что останется от висты. все ждали от висты собственно новой файловой системы которую не включи по причине того что тупо не успели доработать и так очень со многими модулями в том числе и с офисом 2007. хотя если постараются и выпустят несколько грамотных сервис паков виста может еще и поработает!!!
Konstantin Shevlyakov Просветленный (27371) 16 лет назад
Висту ожидает участь Millenium Edition.
Источник: ИМХО