Почему людям нравится горячая пища?
потому что все хищники любят теплое мясо недавно убитой жертвы
Облегчается и ускоряется процесс переваривания. Не буду вдаваться в химию, но реакция нормально идет при соответствующей температуре пищи.
А вот это ты зря, горячая пища вредно ,ни одно животное не ест горячей пищу и человеку нужна только подогретая
Наверно когда она обжигает язык и нёбо, то её вкус немного приглушается и человек может почуствовать еду по-другому....
чтоб не простудить желудок ,но лично мне меньше нравится горячая пища --я люблю более в тёплом виде иной раз даже в холодном смотря что