Почему людям нравится горячая пища?

потому что все хищники любят теплое мясо недавно убитой жертвы

Облегчается и ускоряется процесс переваривания. Не буду вдаваться в химию, но реакция нормально идет при соответствующей температуре пищи.

А вот это ты зря, горячая пища вредно ,ни одно животное не ест горячей пищу и человеку нужна только подогретая

Наверно когда она обжигает язык и нёбо, то её вкус немного приглушается и человек может почуствовать еду по-другому....

чтоб не простудить желудок ,но лично мне меньше нравится горячая пища --я люблю более в тёплом виде иной раз даже в холодном смотря что