Как паять bnc разъем???

как паять bnc разъем?? ? Для передачи видео сигнала нужен только центральный медный провод? ? Или обмотка тоже учавствует?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

средний паяется или зажимается, экран просто зажимается. для нормальной работы экран нужен, иначе помехи и сигнал слабый.

Они есть разные, где оплетка паяется, где обжимается гильзой, где на BNC накручивается гайка как на телевизионный штеккер. Вот тут ничего паять не надо. А в первых двух центральную жилу желательно паять. Капаешь в наконечник жидкий флюс, затем немного припоя, чтоб затек в наконечник. Далее греешь наконечник паялом сбоку и вставляешь одновременно жилу кабеля.
1.Под пайку

2.Под опрессовку

3.Под гайку:

И еще много вариантов .Можно посмотреть в Яндекс картинках.

Оплетка, как правило, просто зажимается гайкой (может быть алюминиевая, так что её вообще не припаяешь) . Центральный можешь при желании и припаять, хотя он тоже "под зажим".
Оплётка, конечно, участвует- как второй проводник и для экранировки от помех.

Здесь ещё инфа:
http://www.i2r.ru/static/380/out_14850.shtml

Источник: опыт монтажа

Без оплётки - никуда. Электричество может передаваться только по замкнутой цепи. Если бы это было не так, то была бы жуткая экономия меди - минимум, вдвое. И к любой вилке любого электроприбора шёл бы только один-единственный провод....

центральную жилу паяй, оплётку зажимай под гайку.