Как найти длину трубы? Зная ее обьем 0.5 литров и диаметр 2 см.

Some 1 Ученик (114), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
maksim gazizov Ученик (158) 13 лет назад
литры переводишь в кубические сантиметры. далее находишь площадь окружности с диаметром 2 см. делишь объем на площадь окружности
0,5 литра=500 см^3
сечение трубы=площадь окружности=пи*2^2/4=пи=3.14 см^2
длина трубы=500 см^3/3.14 см^2=159,2 см
Остальные ответы
Альфия Хубатуллина Профи (540) 13 лет назад
труба - это цилиндр. V=пи*r2*h - формула объема цилиндра, где r2 - радиус в квадрате, h-высота. Нужно найти высоту.
Половина диаметра - это радиус. Т. е. из формулы объема цилиндра нужно вывести высоту. h=V/пи*r2. h=0,5/пи*1=0,5/пи
Ильдар Шакиров Профи (837) 13 лет назад
V=3,14*(R^2)*L
где L-длинна, R- половина диаметра (радиус) , V - объём
Дальше считай .