Как красиво покрасить пасхальные яйца?

Полина Алексеевна Знаток (367), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Феофан Мудрец (19363) 12 лет назад
Обмотать цветными нитками и вдоль и поперек, потом варить. Будут красивые. перламутровые. Нитки поярче нужно брать.
Остальные ответы
Маргарита Зеленина Мыслитель (7421) 12 лет назад
Главное в покраске, чтоб они съедобные остались после этого.
Через скорлупу вся химия проникает (В скорлупе есть поры)
Даже с пищевыми красителями надо быть осторожным ( по телевизору говорил какой-то знающий товарищ)
Екатерина Мыслитель (6726) 12 лет назад
На варёные яйца накапать воском, как хотите, затем положить в краситель, когда окраситься вытащить, обсушить, воск можно снимать, а можно оставить так, в завершение помазать растительным маслом!!!
Источник: Только, что это проделала!
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (245503) 12 лет назад
Сегодня услышал:
Можно красить чаем каркаде - цвет получается ярко-синий, а если предварительно беспорядочно яйцо обмотать ниткой то после покраски и снятия нитки яйца становятся похожи на морские камни.