Объясните, почему рыбы,размножающиеся живорождением, производят меньше икринок,чем икромечущие рыб??
так как икринки попадают в окружающую среду и подвержены там различным видам опасности, часто могут погибнуть. поэтому чем больше будет численность икринок, тем большая вероятность, что выживет большее число особей
Живородящие не производят икринок. Сразу мальки рождаються.
Больше по теме объясните, почему рыбы,размножающиеся живорождением, производят меньше икринок,чем икромечущие рыб??
в