Как дать кролику вазелинового масла?! как дать кролику вазелинового масла?!
Шприцом без иглы в рот залить.
Шприцем, без иглы или пипеткой за щеку, под язык.
с помощью шприца, небольшими дозами
для внутреннего введения масло наберите в шприц или пипетку. Кролика возьмите за кожу на лбу и оттените, а другой рукой за кожу прямо на нижней челюсти и тоже оттените вниз. При правильном приеме кролик откроет рот. А помощник булет потихоньку вливать масло на репицу языка, т. е. на корень языка небольшими дозами. После каждой небольшой дозы отпускайте кожу, чтобы животное не подавилось и смогло проглатить. Затем опять такая же прцедура. Можно еще заливать на бок языка, но лекарство может пролиться.
с помощью пипетки или шприца инсулинового. В уголок рта осторожно.