Стороны параллелограмма равны 13 и 14 см, одна из диагоналей равна 15 см. Найти наименьшую высоту параллелограмма.

Владимир Минькин Ученик (171), на голосовании 12 лет назад
Найти наименьшую высоту параллелограмма.
Голосование за лучший ответ
пятачок Мастер (1724) 12 лет назад
диагональ делит параллелограмм на 2 равные части По формуле Герона находим площадь 1 треугольника умножаем на 2 получим площадь параллелограмма Затем по формуле площади параллелограмма S=ah находим нужную высоту