13 лет назад
от

Изношенное сцепление. (Грозит ли чем нибудь изношенное сцепление для двигателя или КПП ?)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Смотря что и как изношено. Если сцепление "буксует" - то мотору и КПП на это наплевать, они не пострадают. Но машина вскоре перестанет ехать - когда диск совсем убъется, заодно - и на маховике выработка появится.
А вот если сцепление "ведет" - то с места первая и задняя скорость будут плохо включаться - с ударом и с рывком. В этом случае, кроме сцепления, пострадает КПП - ыилки и муфты. шестерни и подшипники.
Поэтому - не затягивайте ремонт! Чем раньше его начать - тем дешевле он обойдется!

наверное только маховику

Грозит только тем, что больше ездить нельзя, но при желании можно будет всё равно ехать. были бы навыки.

Изношенное сцепление грозит тем, что в один прекрасный момент вы не сможете продолжить поездку, так как крутящий момент не будет передаваться от двигателя к колёсам, двигатель вы врятли повредите, но коробку вполне возможно) не затягивайте и меняйте во время!

Ничем не грозит.
Просто в один из дней машина не поедет.