Шукшин "Обида".

ТвОЙ вЕЧнЫй СоН Ученик (29), закрыт 13 лет назад
Как вы думаете,что отсановило пойти дальше разобираться стариком и его сыном Сашке из рассказа Шукшина "Обида"?

Лучший ответ
чудо Высший разум (240758) 13 лет назад
Сашка не смог опустится до хамства и грубости, вот и решил он применить один аргумент -силу, в данном случае это был -молоток. И только счастливая случайность, только вмешательство своей жены предотвратило катастрофу, иначе могло бы случится непоправимое. В таком состоянии, не расчитав силы, он мог бы убить человека. Как потом жить, зная, что лишил жизни, пусть и плохого, но все-таки человека. Что может быть страшнее жизни с постоянным чувством вины, угрызениями совести.
Остальные ответы
Ксюшенька !!! Ученик (166) 13 лет назад