Потемнела серебряная цепочка

Ксения Знаток (313), закрыт 13 лет назад
У мужа ни с того ни с сего потемнела серебряная цепочка. 4 года до этого носил, все в порядке было, а теперь такая черная, что и не отчищается ничем (ни аммиаком, ни зубной пастой). На днях купили ему серебряное кольцо и он буквально за 2 дня потемнело. В чем может быть причина?
Лучший ответ
Vladimir Rogozin Мыслитель (8108) 13 лет назад
Здоровье мужа проверьте. Серебро очень чувствительно к человеку. Сложно сказать, к биополю его, магнитному полю и еще чему - об этом еще много спорят. Но факт - что серебро реагирует на изменения в человеке.
Остальные ответы
Костя Шайхудинов Мастер (1195) 13 лет назад
это явный признак порчи\сглаза

без шуток.

сходите к специальным бабушкам.. они помогут
Марина Просветленный (40930) 13 лет назад
серебро негатив на себя собирает, защищая хозяина, у ювелиров есть специальная жидкость))
Пафнутий Смирнитский Профи (787) 13 лет назад
1. Серебро "левое"
2. Работа мужа
3. Специфика кожных выделений.

Очистиь можно разрезав сырую картошку и положив в центр ее серебряное изделие на 2-3 суток
Юрий Шемякин Знаток (490) 13 лет назад
Дело в том, что украшения из серебра, которые мы привыкли носить, содержат медь. Под действием влажного воздуха, пота и других внешних факторов медь окисляется. Само же серебро относится к благородным металлам. Под влиянием тех же внешних факторов (вода, влажный воздух) на поверхности серебряного изделия образуется налёт сульфида серебра, постепенно он уплотняется, и серебряное украшение темнеет.
Больше всего сальных желёз у человека находится на груди. Поэтому и чернеют в первую очередь цепочки и нательные крестики. И связано это с повышенным потоотделением, а не со сглазом и порчей. Потемнения украшений на груди скорее всего указывает на гормональные изменения в организме. Например, при беременности. В таком случае цепочка может потемнеть очень быстро, всего за несколько дней.