Перелет Украина-Россия. несовершеннолетняя, какие правила?

Jane Night Ученик (135), на голосовании 12 лет назад
спец. документ. Нужно ли этого сопровождающего при перелете так же из России в Украину возраст 17 лет. при перелетах по России ничего не нужно, покупаю билеты и летаю, а с Украиной как (заграница все-таки)
Голосование за лучший ответ
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83168) 12 лет назад
Насчет России не знаю. А из Украины Вы можете лететь в любую страну. По Закону, кажется, 313 статья, после 16 лет Вы имеете право покидать Украину. Летала с 17-летним на днях. Паспортный контроль он проходил первый, только уточнили у него сколько ему лет. Видно, посчитать сами не могли)))