ЦСКА зовет ван Галя
Армейский клуб рассчитывает заполучить знаменитого голландского наставника.
Руководство ЦСКА рассчитывает пригласить в команду прославленного голландского тренера Луи ван Галя. 60-летний наставник должен стать заменой нынешнему рулевому Леониду Слуцкому, который по окончании сезона будет отправлен в отставку.
Такое решение было принято во время заседания совета директоров, которое проходило в начале апреля, и на нем, кроме руководителей клуба Евгения Гинера и Романа Бабаева, присутствовали представители голландского холдинга, помогающему красно-синим в трансферных вопросах.
- Во время совета директоров поднимались вопросы будущего команды, основным из которых была фигура будущего тренера команды, - рассказал Life Sports источник в стане армейского клуба. - Уже сейчас фактически решено, что по окончании сезона Леонид Слуцкий покинет команду и на пост наставника будет приглашен именитый специалист.
- В связи с этим фигура безработного ван Галя является идеальной, - продолжает собеседник. - Однако есть проблемы, связанные с тем, что у армейцев нет тех финансовых возможностей, которые хотел бы видеть ван Галь. Однако представители голландской фирмы пообещали помочь с этим вопросом и лично поучаствовать в ходе переговоров.

Луи ван Галь - один из самых титулованных тренеров современного футбола. На счету прославленного наставника - победы в Лиге чемпионов, Межконтинентальном кубке, Кубке УЕФА, Суперкубке Европы и также чемпионские титулы в Голландии, Испании и Германии. В 1995 году голландец был признан лучшим тренером мира.
Ван Галь работал в таких клубах, как «Аякс», «Барселона», «АЗ Алкмар», а также руководил сборной Голландии.
Последним место работы ван Галя была мюнхенская «Бавария», с которой наставник выиграл национальный чемпионат и играл в финале Лиги чемпионов.
___________________________________________________________________________________________________________________
Значит, Лёня будет все-таки уволен, ваше мнения на счет этого?
Леня не справляется с командой, временами это проглядывалось еще в 2010 году, когда вроде бы все было нормально (2-е место в ЧР, 1/4 финала ЛЧ) . После конфликта с Дзагой начали закрадываться уже серьезные сомнения относительно авторитета Слуцкого. Наконец, то как безвольно ЦСКА провел последние 4 матча, окончательно все прояснило. Понятно, что играть некому (пламенный привет Евгению Леннорычу, за ДВА ГОДА усилившему команду одним лишь Вернблумом) , но ведь и те, кто все-таки выходит на поле, вовсе не демонстрируют желания умирать за тренера. Секу явно утерял мотивацию, Нецид, как обычно, тормозит в самый важный момент, Муса непонятно о чем думает, выходя один на один с вратарями, Думбия в этом году просто не узнаваем.. .
В общем, летом нужно срочно что-то предпринимать, в своем сегодняшнем виде команда совершенно неконкурентноспособна. Приглашение Ван Галя (если это не очередная утка) - ход сильный, но рискованный - на иностранцах мы уже три раза обжигались
Ох... опять голландец... да не знаю я - можно попробовать, главное - чтобы селекцию не запороли - игроки нужны.
Лёню надо увольнять... конечно хотелось бы своего отечественного тренера... да и не факт что Гинер будет оплачивать запросы иностранцев это ж не Слуцкий который всем доволен... думаю сомнительно что ван Гал на долго у нас задержится если вообще придет...
Луи один из лучших кандидатов.. . Если не Капелло, Маур и САФ, то ван Галль действительно лучший!
Ну, значит, уволят Слуцкого, если найдут ему замену. Tрагедии в этом не вижу! Луи один из лучших кандидатов.. Если не Капелло, Маур и САФ, то ван Галль действительно лучший!
Тренера и игроки приходят и уходят, а ЦСКА остается в душе на всегда! Так что желаю удачи всей ЦСКА!! !