Помогите решить задачу 5-й класс. Молоко содержит 6% сливок.Сколько потребуется молока, чтобы получить 12,6 кг сливок?

Алексей Ильиных Знаток (313), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Abram Carlsonn Просветленный (28654) 13 лет назад
В теории ответ Х=12,6 кг / 6 * 100= 210 кг молока.

Не надо забывать, что по-статистике в СССР до 30% потерь приходилось на хищения социалистической собственности.

Поэтому с учётом хищений следует либо умножить 210 кг молока на 1.3 = 273 литра.

Либо смириться с потерей жирности. Обычно мирятся с последним.

И поэтому записка в духе "Дусик, сметану не разбавляй, я уже разбавила! " не анекдот, а реальность.

Увы.
Остальные ответы