Политические дебаты

Кто такой высоцкий?

Будь Высоцкий по крови хоть самым чистокровным русским, по духу своему он остается столь же упертым неперелицуемым евреем". Следует уточнить, что по своему этническому происхождению (по крови) В. Высоцкий - классический генотип хазарина (мать-еврейка, отец-еврей или полуеврей). Вот почему все его песенное творчество - это, в общем-то, неуклюжие попытки подделаться под якобы русского путем широкого заимствования блатного фольклора, но с авторскими вставками русофобского характера. Это они (вместе с этническим хазарином Б. Окуджавой) были на протяжении более 30 лет, как говорится, "основной ударной силой" по воздействию на денационализированные массы обывателей в информационной войне Запада против России, закончившейся распадом СССР, "перестройкой", "реформами", хаосом и нищетой населения.Как же могло случиться, что, не обладая элементарными вокальными данными в их обычном понимании, В. Высоцкий и Б. Окуджава стали в конце 70-х годов кумирами широкой публики в области исполнения так называемой авторской, а вернее, в сущности антисоветской и антирусской песни?
По моему мнению, этому способствовали заранее спланированные и осуществленные на государственном уровне два взаимодополняющие мероприятия: тщательный контроль по недопущению в СМИ новых талантливых исполнителей песен широкого репертуара и создания с помощью ведомства Ю. Андропова имиджа В. Высоцкого и Б. Окуджавы гонимых за правду властями талантливых поэтов и певцов. Подобная искусственная селекция на государственном уровне в пользу В. Высоцкого и Б. Окуджавы привела к массовому спросу на их "песенную" продукцию с потрясающей нормой прибыли. Если в Москве и Ленинграде магнитофонные записи песен В. Высоцкого и Б. Окуджавы продавались из-под полы, то все киоски вокзалов, аэропортов, базаров, пляжей, санаториев и домов отдыха Крыма, Кавказа, Краснодарского края и Украины в конце 70-х годов были заполнены магнитофонными записями "творчества" В. Высоцкого и Б. Окуджавы по цене не менее 10 руб. за одну кассету. При этом для поддержания неослабевающего интереса к их "творчеству" ведомством Ю. Андропова время от времени проводились специальные "акции": скандальные запреты концертов, высылка патрона В. Высоцкого по театру Ю. Любимова в Израиль, препятствия властей к якобы намечавшейся женитьбе В. Высоцкого на М. Влади и т. п. Лучшие по содержанию песни в исполнении Б. Окуджавы ("Ваше благородие", "Когда я заболею") приписывались его авторству, хотя первая песня - это песня военнопленных русских офицеров периода I-й Мировой войны, а слова второй песни принадлежат поэту Я. Смелякову. Эффективная, увы, роль В. Высоцкого и Б. Окуджавы в информационной войне Запада против СССР была достойно оценена организаторами этой войны как на Западе, так и внутри ельцинской РФ. Свидетельством тому было открытие несколько лет назад памятника В. Высоцкому именно в непосредственной близости от памятника А.С. Пушкина (350 м!) за кинотеатром "Россия". По подражательной схеме установление памятника Ч. Чаплину в Лондоне - в 400 м от памятника В. Шекспиру!Весьма знаменательны при открытии памятника В. Высоцкому были слова актера с собачьей фамилией В. Гафта: "Ты, Володя, пел, что "все не так, ребята"... Но сейчас, если бы ты был жив, ты несомненно бы спел: "Все так, как надо, ребята!"

Вызывают недоумения ваши привязки к национальному признаку.. Это по меньшей мере странно и недопустимо для человека преьендующего на какое интеллектуальное осмысление чего либо! Аналитик делает ставку на обьективный анализ а не на тупой шовинизм... Что касаемо использования фактора гениальности и таланта в идеологический и политических войнах--то я могу согласиться с вашими утверждениями, что такой фактор имел место.. Это не умаляет человеческих достоинств и таланта Высоцкого например--но совершенно очевидно, что его использовали в тёмную по полной! Душевно богатые и одарённые люди тем и слабы--что не могут обьективно с холодной расчётливость анализировать ситуацию... Они мыслят душевными импульсами и живут в другой системе координат... Чем пользуються, конечно, прагматики и материалисты в своих целях... Высоцкий очень талантливый человек--но совершенно не понявший в какой грязной и подлой игре он принял участие, сам не сознавая этого... Я думаю, что если бы он узнал к каким последствиям приведёт развал СССР--то ужаснулся бы и принялся восхвалять и СССР и всю советскую влать с таким же пылом, с каким он воставал против, как он считал. неполноценности советского строя....

очень много буков.. .
сократим всю вашу писанину и ответим кратко - ОН ГЕНИЙ и не имеет значения какой он национальности, для нас он просто Володя Высоцкий, песни которого входили в душу людям любой национальности...

Гитарист и поэт

певец

Высотцкий был поэт и певец.