Top.Mail.Ru
Ответы

Где возникло первое рекламное агенство?? ? а) в Венеции б) в Риме в) в Сызране г) в Пекине д) Уланбатор е) Караганда

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Вообще-то, в Филадельфии
Что касается обычных рекламных объявлений, то доски для их размещения появились еще в Древнем Риме

Так кто же создал первое в мире рекламное агентство? На этот счет до сих пор ведутся споры. Главный вопрос остается таковым – можно ли газетное агентство с рекламным пространством считать рекламным агентством?
Такое газетное агентство было создано в 1842 году Волни Палмером, уроженцем Пенсильвании. Он начинал свой путь в газете, а потом основал «Американское газетное агентство» . Оно и считается первым в Штатах (и даже в мире) рекламным агентством. Палмер, несомненно, внес большой вклад в становление рекламного бизнеса. Он продвигал в газетах рекламные продукты и создавал рекламный отдел в печатных СМИ уже тогда, а не просто продавал газетную площадь всем, кто хочет ее купить.
Но более распространенной все же считается версия о том, что первым рекламным агентством стало N. W. Ayer & Son. Его основали в Филадельфии, и оно просуществовало более 100 лет (закрыто в 2002 году) .
До создания специализированных рекламных агентств роль и функции агентов исполняли space brokers - «маклеры, которые торгуют издательскими площадями» . Агенты покупали рекламу у бизнеса, а затем продавали ее газетам, которые тогда имели большие проблемы, связанные с получением рекламных объявлений из других городов или сельской местности.
Через четыре года появился новый фаворит молодого рекламного бизнеса - Джеймс Томпсон. Он купил агентство своего бывшего работодателя, у которого прежде работал бухгалтером. Это агентство также претендует на роль первого. Создано оно было в 1864 году в Нью-Йорке, на пять лет раньше, чем агентство N. W. Ayer & Son . Джеймс Томпсон выкупил бизнес за $1300. Он переименовал его в J. Walter Thompson и вывел в число лидеров рекламного бизнеса. Агентство изначально специализировалось на журнальной рекламе. Именно оно опередило всех во многих современных новшествах: они первыми составили финансовый план рекламной кампании, начали принимать к себе на работу женщин и первыми спродюсировали телевизионную программу. В настоящее время агентство Томпсона является крупнейшим американским рекламным агентством и входит в четверку самых крупных рекламных агентств в мире.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://fb.ru/article/5178/istoriya-reklamnyih-agentstv" target="_blank">http://fb.ru/article/5178/istoriya-reklamnyih-agentstv</a></noindex>
Аватар пользователя
Профи
13лет

В Израиле.