Sticks and stones may break my bones but words will never hurt me

палками и камнями можно поломать мне кости, но слова мне боли никогда не причинят
есть такая пословица, но мне от плохих слов плохо

Именно слова причиняют больше боли, чем физическая

плохими или хорошими СЛОВА мы делаем САМИ, а следовательно мы источник того негатива который сами и получаем, не оценивайте слова и они перестанут быть плохими, или наполните их другим чувственно эмоциональным содержанием. , а вообще то это признак душевного здоровья когда от плохих слов плохо, а не хорошо как многим