Подскажите рецепт настоящего кубанского кваска ( из мяса)
Добавлено 1 час назад
Это не квас. Это горячее первое блюдо готовиться из парной свинины на кубани восновном готовят когда забивают поросёнка пока разделывают тушку. Примерный рецепт Берут вырезку из свинины находиться с внутренней части позвоночника добавляют рёбрышки . обжаривают с мелко нарезанным луком до изменения цвета мяса. В чугунок наливают воду доводят до кипения высыпают (пассивированное) мясо. Варят минут 30 добавляют крупно порезанную картошку. дальше знаю есть помидоры или томат перец душистый лаврушка. Но незнаю какая оконцовка рецепта . Вкус мяса и сала потрясающий просто таит ворту с кислинкой . Хотя я сало варёное терпеть не могу. Блюдо получается не жирное благодаря парной свинины.
Добавлено 1 час назад
Поджарки в кваске нет. что то похожие на картошку с мясом но вкус свершено другой (Сказочный)
Вот живу я на Кубани и родилась тут, но ни разу не слышала о таком блюде. А то, что Вы описали, у нас называется соус. Просто все это вместе тушится. Можно в глиняном или чугунном горшке. Со специями.