Образовательный путь

Почему нет учебных заведений,готовящих кандидатов в депутаты, премьеры, президенты?

По крайней мере, в процессе такой подготовки можно выяснить и опубликовать справку о здоровье в части "мыслительные способности".

Потому, что "образованный человек" и "политик" вещи не совместимые

Сначала задумайся над своим вопросом, потом выкладывай его. Если же судить по вопросу, то из тебя неприменно получится первокласный представитель государства из категории Брежнева.

почему ж не то? есть такие.. . в Хабаровске готовят кадровиков. и в Москве есть одно местечко, уже упомянутое несколькими людьми выше (я там работаю) -в 1992 году было издано постановление, что ни один депутат (и т. п. ) не имеет права занимать должность не окончив данную академию. Сейчас об многие не помнят, но это на самом деле так. и в действительности почти все ныне стоящие на постах.. . имеют такой диплом. Образование тут дается замечательное, друго дело что не все потом пользуются знаниями данными им.

Я бы не позавидовал преподавателям там - ведь надо воспитывать умение врать, безразличие к людям, хамство и другие соответствующие качества современного политика

1. Российская академия Государственной Службы при Президенте РФ
2. Академия Народного Хозяйства при Правительстве РФ
3. МГУ им Ломоносова - Институт Государственного Управления и Социальных Исследований