2109 снятие шкива коленвала!

Сегодня при замене помпы, появился гемор, не открутить гайку шкива коленчатого вала, пытался застопорить его отверткой (отвертку согнул), монтировками (толком не зацепиться), и ничего не получилось, так и ушел, сейчас вычитал что надо включить 4 передачу (а может лучше пятую?), на ручник и тогда откручивать, разве на 4 передаче этот шкив не будет проворачиваться и не надо его стопорить монтировками и отвертками?

В лючок маховика прекрасно стопорится отверткой.

Да упри куда-нить ключ с длинным воротком и ткни на секунду стартёр и открутишь. Дожили, уже голова не работает. Интересно мне, как подшипники ступичные менять будете, если понадобится?