Зачем медузе нужны щупальца?
Они ("щупальца") содержат стрекательные клетки, которыми она убивает подплывшую рыбу и подтягивает ко рту..
Для охоты. Щупальца медуз снабжены стрекательными клетками. Некоторые виды медуз опасны для человека (морская оса, "португальский воин")
Вопрос в течение нескольких дней уже несколько раз прозвучал.
Ответ один, для обездвиживания, захвата и доставки кормовых организмов (планктон, а также мальки и мелкие рыбешки) к ротовому отверстию. Ну и конечно в некотором роте защитная, поскольку они снабжены стрекательными капсулами.
ой какой у вас волнистик) ) у меня такой же, только зелененький
не удержалась))
Просто так =)