для тех кто отдыхал за границей

Андрей Цаплов Знаток (403), закрыт 12 лет назад
вы берете чтобы еда полностью включена(завтрак-обед-жин) или можно завтраками обойтись или 2 разовым питанием? обьясните пожалуйста и куда вы ездили?
Дополнен 12 лет назад
нет не выбираю из Италии, греции Испании Германии.
Дополнен 12 лет назад
турцию и Египет не рассматриваю
Дополнен 12 лет назад
а выбираю из выше перечисленных стран.
Лучший ответ
Alina Lojnikova Знаток (435) 12 лет назад
Италия, Греция, Испания - не нужно никакого все включено. Если только выбранный отель не стоит где-нибудь на отшибе, так что от него никуда не добраться своим ходом. В Греции прекрасные дешевые таверны. В Испании прекрасные рыбные рестораны, тоже недорого. В Италии рестораны и кафе не так дешевы, но прекрасны, и они все разные. В крайнем случае берите полупансион (завтрак и ужин) . А пообедать везде можно недорого.
В Германии все включено крайне редко бывает. Есть там такие детские и семейные отели, но это совсем отдельный тип отдыха.
Хотя, конечно, обычно режим все включено дает большую экономию. Но я лично видела, как люди в Греции из большого клубного отеля ходили ужинать в маленькие таверны в близлежащем поселке и говорили, что в следующий раз поедут с одними завтраками.
Остальные ответы
Анастасия Свет Васильевна Мудрец (17829) 12 лет назад
Если это турция или что то такое то лучше сразу всё включино брать и не задумываться, всё равно большая часть времени в отели.
Emin Baghirov Знаток (418) 12 лет назад
Берите только завтра, так как на остальное небудет времени точно, многое захочется увидить, ну а, на вечер можно и в кафе-ресторане покушать или в маркете закупиться. Германия, Италия, Турция, Швейцария.
Tatiana Просветленный (35719) 12 лет назад
такое только в Еги беру, а в остальных странах Европа и ЮВА только завтрак или вообще без него.... В Испании беру завтрак-ужин -там еда приличная. Дело в том, что люблю смотреть города-страны, поэтому не привязываюсь к отелям и еде.... А сидеть в отеле и кушать-пить, увы неинтересно
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83170) 12 лет назад
Если Вы приветствуете только пляжный отдых, то лучше брать полностью с питанием. А если у Вас в планах еще экскурсии, то завтрака будет достаточно.
турист Мыслитель (5873) 12 лет назад
В Турции берите " все вКлючено", а вот в Европе однозначно только завтраки, количество кафе, кофеен, ресторанов там огромное
Торнадочка Искусственный Интеллект (118367) 12 лет назад
Всегда стараюсь брать "Всё включено". Обычно при не полном пансионе напитки в отелях при обеде или ужине очень дорогие. На завтрак обычно напитки бесплатно (сок, чай, кофе) . С собой в ресторан бутылку с водой не потащишь, а покупать дорого. Да и не хочется тратить время в отпуске на поиски магазинов, покупая питьё.А у кого дети-вообще милое дело. Мороженное могут на территории отеля брать. Если есть вопросы конкретно по отелям Германии-напишите. Отвечу. Живу здесь и знаю где дешёвые отели .
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 12 лет назад
Я люблю брать только завтраки: в таком случае ты не привязан к отелю. А в Европе трудно остаться голодным.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 12 лет назад
в Испании, на Маврикии брали полупансион, в Турции, Египте - все включено, в Таиланде, ОАЭ, Чехии, Франции - только завтраки
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224719) 12 лет назад
Все включено, конечно, неплохо. Но .в этом случае, Вы будете привязаны к отелю. То есть, если просто купаться и на пляже валяться, и поехать некуда, то это будет лучший вариант. Но если есть возможность куда-нибудь зарулить, поболтаться по соседним городам или странам ( как в Европе) , то какой смысл оплачивать жрачку. К тому же, у полупансиона ( завтрак-ужин) есть тоже небольшой ПЛЮС - можно где-нибудь в город в обед попробовать местную кухню, Можно каждый раз в разных ресторанах. Так что, выбирать Вам. Желаю Вам хорошего отдыха