Что значит Титульный спонсор? Что значит Технический спонсор? Что важнее?

Spartak Просветленный (35296), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Для футбольного клуба.
Лучший ответ
Солнышко Максим Просветленный (48447) 12 лет назад
Титульный спонсор - основной спонсор

Заявляется во всех рекламных блоках, баннерах, плакатах, флаерах, объявлениях в печатных СМИ и на официальном сайте;
Упоминается на всех пресс-конференциях, проводимых до, во время и после матча;
Получает возможность свободного доступа на территорию матча с собственной рекламной продукцией - например размещение рекламы на бортиках футбольного поля;
Символика компании Титульного спонсора размещается на всех площадках матчей с участием команды;
Символика компании Титульного спонсора наносится в приоритетных местах на униформу футболистов, а также на одежде персонала обслуживающего фестиваль;
Имя титульного спонсора в течение всего фестиваля упоминают ведущие (форма и периодичность упоминаний согласовываются заранее) ;
Рекламный ролик про команду с упоминанием титульного спонсора

То есть титульный спонсор это круто

А технический спонсор -

Предоставляет образцы своей продукции для использования спонсируемым предприятием - в футболе это например бутсы или униформа то есть например если говорят что технический спонсор "Адидас" - это значит что команда одевается в униформу этой фирмы - это делается для рекламы продукции определённой спортивной фирмы. Технических спонсоров может быть несколько - один спонсор предоставляет форму - майки и трусы, а другой - бутсы. При этом название фирмы технического спонсора должно упоминаться на официальном сайте, в прессе и в рекламе - но не так как у титульного - у титульного полная рекламная поддержка, а у технического - ограниченная

Особенно распространено техническое спонсорство в автогонках, мотогонках и велогонках - там дают шины, колеса и многое другое

P.S. Конечно важнее быть титульным спонсором!! ! И титульный спонсор вкладывает очень большие деньги в команду!! ! Поддерживает её!!! А технический спонсор только форму даёт поносить...
Остальные ответы
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461804) 12 лет назад
Кто может быть заинтересован стать титульным спонсором футбольного клуба?
Потенциально взять такие затраты на свои плечи могут лишь крупные компании. Титульный спонсор это повышение доверия к отдельной марке и бренду в целом. К примеру, продажи компании AKAI в бытность сотрудничества с московским Спартаком серьезно возросли. Что и не удивительно, ведь у Спартака огромная армия болельщиков, а AKAI ничем примечательным среди прочим брэндов в отрасли не выделялся.
Данный пример с московским Спартаком наиболее полно показывает те преимущества, которые получает титульный спонсор.
Технический спонсор (спортивная марка одежды)

Big Muzzy Просветленный (23584) 12 лет назад
технический - который предостовляет форму и экипировку
а титуальный - который указан на футболках