Очень глупый вопрос по сопромату) Обьясните обозначения пожалуйста (фото вн)

Фотография жуткая, но мой телефон сказал, что он в этом бардаке больше не участвует, так что переснять не на что))

Я нигде не могу найти, что значит q. И почему она так распределена на середину бруса. О_о
Что такое (здесь) F?

И что такое (конкретно) R?

Заранее спасибо, огромное.

Дополнен

И что такое сигма? Что такое Е, которое считается в мегаПаскалях? И еще одно, кажется мю, которое обозначается как строчная английская буква m с звостиком вниз?

Напишите пожалуйста, потомки, которые будут искать "обозначения в сопромате" Вас не забудут.

Дополнен

Вот этот

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

студенты пошли... P-нагрузка сосредоточенная, q-расспределенная, R-реакция опоры, F-площадь сечения

Это ребус, а не задание. Где условие задачи?