Помогите найти Participle I и Participle II я на Инглеше совсем не шпрехаю? подчеркните Participle I и Participle II и

Елена Елизарова Профи (634), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Помогите найти Participle I и Participle II я на Инглеше совсем не шпрехаю?
подчеркните Participle I и Participle II и ус-тановите функции каждого из них,
т. е. укажите является ли оно определением, об-стоятельством или частью сказуемого.
1. Entering or leaving the room with ladies don’t rush before them.
2. The assistant was preparing the solution very carefully.
3. The data required were analyzed in our laboratory.
4. Heated glass is plastic.

Заранее спасибо!!!
Голосование за лучший ответ
Amateur Мудрец (11464) 12 лет назад
Participle 1-образуется путем прибавления суффикса -ing к основе глагола
entering,leaving, prepring
was preparing-часть сказуемого, entering,leaving-обстоятельство?
Participle II -правильных глаголов образуется путем прибваления окончания -ed 3-analized )
heated-определение, analyzed-часть сказуемого