Помогите пожалуйста, срочно.1.при сгорании алкана массой 2.2 образовалось 3.36л (н.у.) СО2. Определить формулу алкана
не могу прийти к ответу((
1.при сгорании алкана массой 2.2 образовалось 3.36л (н.у.) СО2. Определить формулу алкана
2.какой объем СО2(н.у) образуется при сгорании 600г пентана, если массовая доля негорючих примесей составляет 10%
3.определить массу метана и хлора необходимых для получения хлороформа ( трихлорметана CHCL3) объемом 500мл с плотностью 1.48г/моль
4. 2.8 л пропана смешали с 19.6 л кислорода при н.у. Смесь взорвали. Вычислить массу каждого вещества после взрыва
5. в каком молярном соотношении были смешаны метан и его ближайший гомолог, если для массовая доля углерода в полученной смеси 77% вычисли область допустимых значений для массовой доли углерода в смеси, состоящей из метана и 2 его ближайших гомологов
6. какой минимальный объем 40% раствора гидроксида калия с плотностью 1.19г/мл потребуется для поглощения всего углекислого газа , полученного при сжигании пропана объемом 224л (н.у.)
воо мне тоже нужно это знать