Что делать, если в лесу наткнешься на волка? (без оружия) Как себя вести?

Karoline von Dietrich Мастер (1722), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Chronic Профи (539) 12 лет назад
Сохранять спокойствие и самообладание. В любой ситуации. Не поддавайтесь страху, ибо страх отнимет силы и возможность рационально мыслить. Знайте, вы действительно сильнее него, вес взрослого волка никогда не превышает веса взрослого человека. Взрослый, физически крепкий мужчина вполне способен забить волка в схватке и без оружия, а чем придется. Мышечная масса человека больше, просто у волка есть челюсти, которых надо умело избегать. Но дикий волк вам вряд ли встретится (просто они боятся людей, а острое обоняние их защищает от неожиданных встреч) и уж тем более вряд ли нападет сам. Волки обычно являются падальщиками (санитары леса) . Ну а дальше все зависит от ситуации. Если это окажется волк-родитель в пяти метрах от логова с волчатами - он будет защищать потомство любой ценой и проявление вашей агрессии приведет к незамедлительной реакции со стороны животного. Ваше присутствие в такой близости к потомству уже может показаться животному агрессией. Короче, дела плохи. Если он будет в той же ситуации, что и вы и так же как и вы будет "удивлен" такой встречей, просто не проявляйте агрессию и страх, демонстрируйте свою уверенность в своих силах и способность противостоять. Подчеркиваю, без резких движений, демонстрировать нужно просто внешней подачей себя. Животные отлично понимаю язык тела и им так же легко читать в телодвижениях страх или силу, как и нам. Вспомните, как ведут себя собаки. Мелкие шавки всегда тявкают пока на поводке, но ослабь поводок - она заткнется. Просто понимает, что человек больше и опасен для нее. Крупные собаки увереннее в себе, так что напугать их своим видом сложнее, проще оставаться к ним безразличными, как бы говоря: "я больше и сильнее, ты не сможешь меня победить, значит я не боюсь тебя. я пройду мимо и ты меня не тронешь" Примерно так и стоит поступать с волком, да и вообще любым животным. Но если этот волк будет ооочень голоден, он может и напасть (хотя в одиночку маловероятно) . У нас нет ни когтей ни клыков, а у волков они, как известно, есть. Оружием человека давно стал его разум. Так что используйте животные слабости. Постарайтесь показаться ему еще больше в размерах, опаснее и не стесняйтесь яростно зарычать =) Людям это сложно, но эффект возымеет. Ну или хотя бы орите громче. Постарайтесь вооружится палкой, попадете с силой по морде хотя бы раз, вряд ли станет нападать снова. Это ведь не лев у которого одна морда как грудная клетка у человека :) такой детине вы палкой больно не сделаете.. .Главное демонстрируйте свое превосходство, свою опасность и будьте бесстрашны (хотя бы внеше) .
Это тоже от части правда.
Остальные ответы
Дмитрий Матюлин Мастер (1608) 12 лет назад
на дерево лесть. или в рукопашную.
рустам муталипов Гуру (3341) 12 лет назад
не бежать он догонет в ответ возьми камень дубину и в атаку с криком
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239220) 12 лет назад
Вы его увидеть не сможете, он вас за километр учует и убежит!
Светлана Поршнева Гений (74313) 12 лет назад
Проснуться и забыть все как ночной кошмар. Потому как вообще не представляю, насколько старым и больным должен быть волк, чтобы встретиться в лесу с человеком :))))
Софико Цокало Мастер (1545) 12 лет назад
вообще волк не нападает на человека, а уж тем-более одиночка. А если уже и решился, то постарайтесь найти место где он ас не сможет достать, и пытайтесь его отпугнут (швыряйте камни и палки, вобщем что попадется под руку)
Сергей Попов Мастер (1694) 12 лет назад
Бросить ему в морду жидким дерьмом.
Вопрос "Где его взять? " отпадет сам собой когда вы его встретите.))))
Аурели Деверо Мастер (1663) 12 лет назад
Животное без веской причины само на вас не набросится, а скорее всего попытается избежать контакта. Постарайтесь сохранять спокойствие и не приближаться к нему. Постарайтесь просто уйти.
Марыся Мудрец (12044) 12 лет назад
я думаю, надо смотреть... в Глаза!!! .
вообще представить себя животным..., причём более сильным.. . способным на Схватку!...
Источник: нуу.... это в том случае, если не успел залезть на дерево)
Наталья Толкач Просветленный (30016) 12 лет назад
Не надо его преследовать и бить. Пусть живёт спокойно.
Миша Арсеньев Искусственный Интеллект (172660) 12 лет назад
Вообще-то волка не так просто встретить. Даже там, где их много. Он за километр человека учует и убежит. Гораздо опаснее бешеный волк или стая, возглавляемая помесью волка с собакой. Тогда только ружьё спасёт.
Rost Оракул (92492) 12 лет назад
Заткнуть нос и идти дальше, если вам конечно не интересно посмотреть на дохлого волка! ? Живого вы не увидете, максимум старого и больного, но и он попытается убежать.