Как добиться такого эффекта на дереве?

Ольга Профи (525), закрыт 12 лет назад
Так явно подчеркнута структура. И что за порода дерева?
Лучший ответ
ЧУДО Просветленный (24175) 12 лет назад
Вот здесь есть урок, как окрасить мебель с сохранением текстуры:
http://nskwood.com/news/Colouring_painting_wood_structure_preservation_ru.html
Rest.Мудрец (17076) 12 лет назад
Автор статьи такой дебил...Есть текстура и есть фактура...Но йпрст НЕ СТРУКТУРА! Ответ в никуда и не о чём.Ибо данный вид деревяшки ни какими кисточками не сделать.
Остальные ответы
Voldemar Krok Высший разум (474376) 12 лет назад
Никакая не порода!! ! Обычная марганцовка разведенная в воде. Или продается МОРИЛКА различных оттенков!! !
Потом вскрыто лаком.
ОльгаПрофи (525) 12 лет назад
Морилка, на мой взгляд, несколько скрадывает и скрывает структуру. А здесь она именнно выделена.
Rest.Мудрец (17076) 12 лет назад
Марганцовки в продаже нет!!! Только ЧДА!!! Для химиков и у лицензированных продавцов. Ибо компонент для самодельных детонаторов,опять же для СВУ...Да и выгорает она за 4 месяца..
lisi4ka Просветленный (47994) 12 лет назад
ПОЯЛЬНОЙ ЛАМПОЙ ОБОЖЖЕНА И ЛАКОМ ПОКРЫТА у мну так отец делает
Ветра Искусственный Интеллект (163733) 12 лет назад
Старая трухлявая денатурированная древесина (видно на свалке набрали)) ) топор (работа топорная)

и лак)))
Truculentus Оракул (73666) 12 лет назад
Похожа на больную акацию, задекорированнную морилкой.

Не структура, а текстура.
Rest.Мудрец (17076) 12 лет назад
Не текстура,а фактура...
Truculentus Оракул (73666) Текстура — преимущественная ориентация элементов, составляющих материал. Текстуру можно наблюдать, например, у обычной доски: множество волокон образуют характерный рисунок.