13 лет назад
от

Откуда пошло выражение "До ишачьей пасхи" и что оно означает

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Этот светлый праздник либо не наступает вовсе, либо уже тогда, когда его уже не ждут.
"Работать до ишачьей пасхи" - значит работать до полного изнеможения.
"Ждать до ишачьей пасхи" - ждать неизвестно сколько. Можно и не дождаться.

Ну тогда я буду употреблять выражение "До свинячего навруза"! Почему нет?

Паски